Найдите периметр треугольника ABC, если А (-2; 1; 2), В (-6; 3; - 2), С (0; 0; -5)

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:19
    0
    Найдём длины АВ=√ ((-2+6) ² + (1-3) ² + (2+2) ²) = √ (16+4+16) = √36=6,

    ВС=√ ((-6-0) ² + (3-0) ² + (-2+5) ²) = √ (36+9+9) = √54=3√6,

    АС=√ ((-2-0) ² + (1-0) ² + (2+5) ²) = √ (4+1+49) = √54=3√6.

    Отсюда периметр

    Р=6+3√6+3√6=6+6√6.

    Ответ: 6+6√6.