Репетитор по математике Федор Борисович заставил бедных детей решить 24 сложных примера. На сложение было 9 примеров, на вычитание-на 4 меньше. Остальных примеров было поровну на умножение и на деление. Сколько примеров на деление выполнили бедные дети?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:14
    0
    1) 9-4=5 - примеров на вычитание

    2) 9+5=14 - примеры на вычитание и сложение

    3) 24-14=10 - примеры на умножение и деление

    4) 10:2=5 - примеры на деление

    5) 10-5=5 - примеры на умножение

    ответ: 5 примеров на деление