Определите тип задачи. (Часть от целого) или (целое по его части) ?

После того как туристы прошли 5/8 пути, им осталось пройти 120 км. Найдите длину туристического маршрута.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:52
    0
    Нахождение целого (всего маршрута) по его части

    1) 1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 осталось пройти

    2) 3/8 - - 120 км

    1 - - ? км

    120 : 3/8 = 120/1 * 8/3 = 40 * 8 = 320 км - весь маршрут