Среднее арифметическое двух чисел равно 0.48. первое число в 1.4 раза больше второго. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 01:48
    0
    Пусть второе число х, тогда первое 1,4 х

    (х+1,4 х) : 2=0,48

    2,4 х: 2=0,48

    1,2 х=0,48

    х=0,48:1,2

    х=0,4

    0,4-это второе число

    0,4*1,4=0,56

    Ответ: 0,56; 0,4
  2. 25 марта, 03:09
    0
    (x+y) / 2 = 0.48

    x=1.4y

    1.4y + y = 0.96

    2.4y = 0.96

    y=0.4

    x=0.56