Реши уравнение: - 4x-37=8x+59

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:16
    0
    Переставляем всё с х в левую часть, просто числа - в правую.

    -4 х-8 х=59+37

    -12 х=96

    х=96: (-12)

    х-8
  2. 16 февраля, 18:36
    0
    -4x-37=8x+59

    переносим иксы

    -4x-8x=59+37

    -12x=96

    x=-8