Скорость моторной лодки 12,6 км/ч скорость течения 1,8 км/ч какой путь лодка пройдет против течения реки за 0,5 ч

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:19
    0
    Путь = 0,5 ч. * (12,6 км/ч - 1,8 км/ч) - пишем условие в формулу

    Решение:

    0,5 * (12,6 - 1,8) = 0,5 * 10,8 = 5,4

    Ответ: 5,4 км
  2. 3 сентября, 20:51
    0
    1) 12,6-1,8=10,8 км/ч

    2) 10,8*0,5=5,4 км

    Ответ: 5,4 км