К числу в рамке 1/2 прибавь каждое числи в столбце:

+1/5

+4/5

1/8

1 1/3

1/9

1/3

1/2

2/3

2 1/6

1/7

1/4

2/5

1 1/12

1/10

3/7

К ним всем нужно прибавить 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:57
    0
    1/5 + 1/2 = 2/10 + 5/10 = 7/10

    4/5 + 1/2 = 8/10 + 5/10 = 13/10 = 1_3/10

    1/8 + 1/2 = 1/8 + 4/8 = 5/8

    1_1/3 + 1/2 = 1_2/6 + 3/6 = 1_5/6

    1/9 + 1/2 = 2/18 + 9/18 = 11/18

    1/3 + 1/2 = 2/6 + 3/6 = 5/6

    1/2 + 1/2 = 2/2 = 1

    2/3 + 1 / 2 = 4/6 + 3/6 = 7/6 = 1_1/6

    2_1/6 + 1/2 = 2_1/6 + 3/6 = 2_4/6 = 2_2/3

    1/7 + 1/2 = 2/14 + 7/14 = 9/14

    1/4 + 1/2 = 1/4 + 2/4 = 3/4

    2/5 + 1/2 = 4/10 + 5/10 = 9/10

    1_1/12 + 1/2 = 1_1/12 + 6/12 = 1_7/12

    1/10 + 1/2 = 1/10 + 5/10 = 6/10 = 3/5

    3/7 + 1/2 = 6/14 + 7/14 = 13/14