Уравнение.

3 2/5 х = 1/5 + 2

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:14
    0
    3 2/5 * х=2 1/5

    х=2 1/5:3 2/5

    х=11/5:17/5

    х=11/5*5/17

    х = (11*5) / (5*17)

    х=11/17

    Проверка: 3 2/5*11/17=17/5*11/17 = (17*11) / (5*17) = 11/5=2 1/5. Верно.