Стас построил окружностб реадиус 6 см и выделил 3/4 ее длины какоаа длинна выделенной части?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:25
    0
    Поскольку длина окружности l=2 ПR=2*6 П=12 П (см), то длина дуги C=l*3/4=12 П*3/4=9 П (см). Это если я задание правильно поняла.