На доске сначало было написано число 198. Стас играет в арифметическую игру. Он может либо умножать написанное на 3 либо вычесть из него 7. Полученное число Стас завивает на доске в место прежнего. Может ли Стас, действуя таким образом, в конце концов получить на доске число 2007. Если да-покажите, как. Если нет-объясните почему.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:28
    0
    198*3=594

    594*3=1782

    1782*3=5346

    5346-7*477=2007