На доске сначала было записано число 198. Стас играет в арефмитическую игру. Он может уменожить записанное число на 3 либо вычесть из него 7. Полученное число стас записывает на доске вместо прежнего. Может Ли Стас действуя таким образом, в конце получить число 200? Если да то покажите как, если нет то объясните почему

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:39
    0
    1). 198-175=23 (25 раз отнял 7)

    2). 23*3=69

    3). 69*3=207

    4). 207-7=200