Решить уравнение (14-игрик) * 4-9=19

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:08
    0
    14*4-4y

    56-4y-9=19

    47-4y=19

    -4y=19-47

    -4y=-28

    Y = 7
  2. 10 марта, 10:56
    0
    (14-у) * 4-9=19

    (14-у) * 4=19+9

    (14-у) * 4=28

    14-у=28:4

    14-у=7

    У=14-7

    У=7.