Автомобиль должен проехать 240 км. В первый день он проехал 90% от всего пути. Сколько км проехал автомобиль в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:51
    0
    240 км=100%

    х км=90%

    х=240*90/100

    х=216 км

    проверка

    240 км=100%, тогда 240/10=24 км это 10%,240-24=216 км это 90%