Преобразуйте десятичные дроби в обыкновенные и вычислите: 1) 0,2+1/7

2) 7/16-0,12

3) 4,85-2 целых 13/24

4) 7 целых8/21-4,375

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:44
    +1
    1/5+1/7=12/35

    7/16-6/5=1/11

    4,17/20-2,13/24=2,37/120

    7,8/21-4,3/8=3,1/168