Решите примеры:

1/3 - (+2/3)

-2/5 - (-3/5)

-2/5 - (-3/5)

-3/7 - (+4/7)

5/8 - (-7/8)

-1/9 - (+2/9)

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:27
    0
    1/3 - (+2/3) = 1/3-2/3=-1/3

    -2/5 - (-3/5) = - 2/5+3/5=1/5

    -3/7 - (+4/7) = - 3/7-4-7=-1

    5/8 - (-7/8) = 5/8+7/8=1 и 1/2

    -1/9 - (+2/9) = - 1/9-2/9=-1/3