Из 7 кг муки получают 9 кг хлеба. Сколько хлеба получат из 700 кг зерна, если зерно теряет при обмолотке на муку 1/5 часть своего веса. (решить по действиям)

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:56
    0
    1/5 часть 20% 700*20/100=140 теряем 700-140=560 кг зерна 560/7*9=720 хлеба