Периметр прямоугольника 64 его длина 22 см найди площадь

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:37
    0
    1) Р = (а+b) ·2.

    Р=64 см, а=22 см

    b=Р/2-а

    b=64/2-22=10

    2) S=a·b=22·10=220 см²

    Ответ: 220 см²
  2. 22 сентября, 19:38
    0
    64:2=32 полу периметр прямоугольника

    32-22=10 ширина

    10*22=220. кв. см. площадь"