19 делить на одну целую две семнадцатые

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:10
    0
    19: 1 2/17

    Итак

    Представляем 1 2:17=17*1+2=19/2

    19: 19/2 (переворачиваем добьюсь, так надо)

    И меняем знак

    19*2/19=2
  2. 11 марта, 07:51
    0
    19 : 1 2/17 = 19 : 2+1·17/17 = 19 : 19/17 = 19 · 17/19 = 19·17/19 = 323/19 = 17·19/19 = 17