Задача на уравнение (34 - х) - 7 = 16

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 12:00
    0
    (34-х) = 16+7

    34-х=23

    х=11
  2. 29 июля, 12:56
    0
    (34 - x) - 7 = 16

    переносим - 7 в другую сторону. Получаем:

    34 - x = 23

    -x = 23 - 34

    -x = - 11

    делим каждую сторону на - 1

    Получаем:

    x = 11