Найти НОК чисел 12,20,18

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:45
    0
    12 : 2 : 2 : 3

    20 : 2 : 2 : 5

    18 : 2 : 3 : 3

    2 в 5 степени · 3 в 3 степени · 5 = 32 · 27 · 5 = 4320
  2. 29 марта, 12:03
    0
    12/2 20/2 18/2 нок (12,20,18) = 2*3=6

    9/3

    3/3

    1.

    10/2

    5/5

    1

    6/2

    3/3

    1.