За первый день вспахали 3/10 площади поля, а за второй 9/14 остатки, а за третий остальные 15 г. Какова площадь поля?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:26
    0
    1) 1 - 3/10 = 10/10 - 3/10 = 7/10 остаток после первого дня

    2) 7/10 * 9/14 = 1/10 * 9/2 = 9/20 вспахали во второй день

    3) 7/10 - 9/20 = 14/20 - 9/20 = 5/20 = 1/4 вспахали в третий день

    4) 15 : 1/4 = 15 * 4 = 60 г площадь