А) Неизвестное число составь уравнение, и найди неизвестное число

увеличили в 6 раз, получилосьт число 24

а Х 6 = 24

а = 24:6

а = 4

4 Х6 = 24

Б) Неизвестное число увеличили на 6, получилось 24

в - 6 = 24

В = 24 + 6

В=30

30-6=24 проверти правильно

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:14
    0
    А*6=24

    а=24/6

    а=4

    в+6=24

    в=24-6

    в=18