Решите уравнение cos x + cos 7x=2

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:02
    0
    Cos (7x) + cos (x) = 2 * cos ((7x+x) / 2) * cos ((7x-x) / 2) = 2 * cos (4x) * cos (3x)

    cos (4x) * cos (3x) = 1

    cos (0) = 1

    x=0

    1 + 1 = 2

    1 * 1 = 1