Во сколько раз 7 ц 84 кг меньше 447 т 456 кг

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:16
    0
    Переведем оба числа в килограммы:

    7 ц 84 кг = 7 * 100 кг + 84 кг = 784 кг

    477 т 456 кг = 477 * 1000 кг + 456 кг = 477 456 кг

    Поскольку второе число больше первого, то разделим второе на первое:

    477 456 / 784 = 609 раз

    Ответ: 7 ц 84 кг меньше 477 т 456 кг в 609 раз