Смечь конфет состоящач из 3 частей карамели из 5 частей шоколадных конфет имеет массу 480 г. Сколько граммов шоколадных конфет в этой смеси?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:32
    0
    Пропорция

    480 г=3+5

    Х=5

    х = (480*5) / (3+5) = 2400/8=300

    300 граммов шоколадных конфет