В соревновании участвовали 8 команд по 6 человек одна четвертая часть всех участников мальчики. сколько девочек принимали участие в соревнованиях

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:20
    0
    1) 8*6=48 (чел) - всего

    2) 48:4=12 (чел) - мальчики

    3) 48-12=36 (чел) - девочки
  2. 15 сентября, 15:26
    0
    1) 8•6=48 (участников) было всего.

    2) 48:4=12 (мальчиков) было на соревновании.

    3) 48-12=36 (девочек) были на соревновании.