Ширина прямоугольного параллелепипеда 4 целых 1/2 см, а длина в 1 целых 5/7 раза больше

чем длина, высота в 3/8 раза больше, чем длина Найдите его объем

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:17
    0
    1) 4 целых 1/2 • 1 целую 5/7 = 9/2 • 12/7 = 9/1 • 6/7 = 54/7 = 8 (см) - длина

    2) 8 • 3/8 = 1 • 3 = 3 (см) - высота

    3) 8 • 3 • 4 целых 1/2 = 24 • 4 1/2 = 24 • 9/2 = 12 • 9/1 = 108 (см) - объём

    Ответ: 108 см кубических