Помогите решить! - 3 (1,2x-2) - (4-4,6x) + 6 (0,2x-1) при x = минус пятнадцать двадцать вторых

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:53
    0
    -3 (1,2x-2) - (4-4,6x) + 6 (0,2x-1) = - 3,6x + 6 - 4+4,6 + 1,2 - 6 = - 3,6x + 1,8

    подставляем - 3,6x + 1,8 = - 3,6 * (-15/22) = 2,45