1) Площадь поля 27 гектаров. Тракторист вспахал 5/9 частей поля. Сколько гектаров осталось вспахать?

2) В соревнованиях по плаванию участвовало 35 девочек, что составляет 7/12 всех участников. Сколько было участников соревнований?

3) В авторалли участвовало 96 автомобилей. 5/8 из них пришли к финишу. Сколько автомобилей сошло с дистанции?

4) Расстояние между поселками 380 км. Машина проехала 2/5 всего пути. Сколько км осталось проехать?

5) Туристы прошли 12 км, что составляет 20% всего пути. Чему равен весь путь?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 17:55
    0
    1) 12

    2) 5

    3) 60

    4) 152

    5) 60
  2. 20 марта, 19:15
    0
    1) 27*5/9=15

    2) 35:7/12=60

    3) 96*5/8=60

    4) 380*2/5=152

    5) 20=1/5

    12:1/5=60