В авторалли участвовало 48 автомобилей, 5/8 из них пришло к финишу. Сколько автомобилей сошло с дистанции.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:55
    0
    В авторалли участвовало 48 автомобилей, 5/8 из них пришло к финишу. Сколько автомобилей сошло с дистанции.

    1) 8/8 - 5/8=3/8 - такая часть сошла с дистанции

    2) 48*3/8=18 (м) - столько машин сошло с дистанции