Составь выражения и найди их значения

1) На сколько 3 ч меньше суток?

2) На сколько 1 ч больше 10 мин?

3) На сколько 20 лет меньше века?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:29
    0
    1) в сутках - 24 часа

    24-3=21

    на 21 час

    2) в часу - 60 минут

    60-10=50

    на 50 мин

    3) в веку - 100 лет

    100-20=80

    на 80 лет