Решить задачу. Лена прочитала за 3 дня книгу. В 1 день она прочитала 20%, от всей книги. Во 2 день 65 % остатка. А в 3 день 14 страниц. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:59
    0
    100%-20%=80% - столько осталось прочитать после первого дня

    80/100*65=26 (стр) - столько она прочитала во второй день

    26+14=40 (стр) - столько она прочитала за второй и третий день

    40 стр - 80% всей книги

    40/80*100=50

    Ответ: всего в книге 50 страниц