В саду посадили 300 саженцев. 1/5 составляют яблони, 1/6 составляют груши, а остаток состовляют вишни. Скоро яблонь, груш и вишен растет в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 23:35
    0
    1) 300:5=60 (д.) - яблонь

    2) 300:6=50 (д.) - груш

    3) 300 - (60+50) = 190 (д.) - вишня

    110
  2. 3 мая, 23:46
    0
    60 яблонь, груш 50, вишен 190