4 кг муки по 43,2 руб. и 6 кг по 47,2 руб. Найти среднюю цену муки

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:13
    0
    1) 4*43.2=172.8 (руб.) - заплатили по 43,2 руб.

    2) 6*47,2=283,2 (руб.) - по 47,2 руб.

    3) 172,8+283,2=456 (руб.) - заплатили всего

    4) 456 : (4+6) = 45,6 (руб.) - средняя цена за 1 кг