За день в саду собрали 4803 кг яблок. 15% собранных яблок отправили в магазин, а остальные - на склад.

Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:39
    0
    15 % = 0,15

    4803 * 0,15 = 720,45 (кг) в магазин

    4803 - 720,45 = 4082,55 (кг) на склад

    Ответ 4082,55 кг
  2. 18 августа, 03:37
    0
    За день - 4803 кг яблок

    В магазин - 15% собранных

    На склад - ? остальные

    Решение:

    1) 4803 : 100 х 15 = 726, 45 кг - отправили в магазин

    2) 4803 - 726, 45 = 4076, 55 кг - отправили на склад