Прочитайте задачу: Купили 12 банок белой и 7 банок жёлтой краски. Масса одной банки краски каждого цвета равна 3 кг. Сколько всего килограммов краски купили?

а) Составьте по условию два числовых выражения.

б) Решите задачу

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 06:21
    0
    (12+7).•3 или 7•3+12•3=57
  2. 24 марта, 07:39
    0
    (12*3) + (7*3) = 36+21=57

    (12+7) * 3=57