Для ремонта купили 6 банок желтой краски за 18 рублей. Сколько надо заплатить за 15 банок белой краски, если цена банки белой и желтой краски одинаковая?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:59
    0
    1) 18:6=3 рубля стоит 1 банка к

    2) 3*15=45 рублей за 15 банок красок

    Ответ: 45 рублей надо заплатить за банок белой и желтой краски
  2. 7 октября, 17:44
    0
    18/6=3 рубля за 1 банку, 15*3=45