Купили 12 банок белой и 7 банок жёлтой краски. Масса одной банки краски каждого цвета 3 кг. Сколько всего кг. краски купили? а) составьте по условию 2 числовых выражения. б) реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:57
    0
    А) 12*3=36

    7*3=21

    б) По условию задачи 12 банок белой краски, 1 банка которой весила 3 кг, значит в 12 банках 12*3 кг, и 7 банок, каждая из которых по 3 кг значит в 7 банках 7*3.

    12*3=36 (кг) в 12 банках

    7*3=21 (кг) в 7 банках

    36+21=57 (кг) всего