А) (-3/14) + (-5/14) - (1/14) найдите значение выражения.

б) - 7/15 - (-2/15) + (-4/15)

в) - (-4/23) - 7/23-20/23

г) 5/22 - (-7/22) - 1/22

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 12:10
    0
    А) - 3/14-5/14-1/14=-9/14

    б) - 7/15+2/15-4/15=-9/15=-3/5

    в) 4/23-7/23-20/23=-23/23=-1

    г) 5/22+7/22-1/22=11/22=1/2
  2. 27 октября, 13:58
    0
    А) (-3/14) + (-5/14) - (1/14) = - 3/14 - 5/14 - 1/14 = - 9/14

    б) - 7/15 - (-2/15) + (-4/15) = - 7/15 + 2/15 - 4/15 = - 9/15 = - 3/5

    в) - (-4/23) - 7/23-20/23 = 4/23 - 7/23 - 20/23 = - 23/23 = - 1

    г) 5/22 - (-7/22) - 1/22 = 5/22 + 7/22 - 1/22 = 11/22 = 1/2