В знакомой тебе сказке "Теремок" мышка-нарушка и лягушка-квакушка весили вместе 1 кг. Зайчик - попрыгайчик был тяжелее их в 4 раза, лисичка - систричка была в 3 раза тяжелее зайчика, а волчок-серый бочок на одного зайчика тяжелее лисички. Как известно, всё испортил косолапый медведь, каторый давно не взвешивался. Сколько он должен был весить, если теремок мог выдержать массу в 3 раза большую, чем масса всех жильцов теремка?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:34
    0
    1*4=4 (кг) - масса зайца

    4*3=12 (кг) - масса лисы

    12+4=16 (кг) - масса волка

    1+4+12+16=33 (кг) - масса всех жильцов теремка

    33*3=99 (кг) - такую массу может выдержать теремок

    Ответ: медведь должен иметь массу не больше 99 кг