В саду 16 яблони. под каждое дерева нужно вылить по 10 ведёр. сколько ведёр воды. сколько ведёр воды нужно принести, чтобы полить все яблони?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 16:38
    0
    И так, нам дано:

    Что в саду имеется 16 яблонь, имеем, что:

    Под 1 дерево - используется 10 ведер воды.

    Чтобы решить эту задачу, мы должны умножит общее количество яблонь, на количество ведер воды:

    16 (яб) * 10 (вед) = 160 (вед) понадобится, чтобы полить все яблони.
  2. 21 июля, 20:03
    0
    16*10=160. А то есть 160 вёдр.