Математика 4 класс задача: в саду 16 яблонь под каждое дерево нужно вылить по 10 ведер воды. Сколько ведер воды нужно принести, чтобы полить все эти яблони

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:13
    0
    Задача решается в одно действие.

    16*10=160 вёдер всего понадобится

    Ответ: 160
  2. 17 апреля, 22:14
    0
    Всего яблонь - 16

    На одну яблоню - 10 вёдер

    Сколько нужно вёдер на 16 яблонь - ?

    1) 16*10=160 (в) вёдер воды

    Ответ: 160 вёдер воды нужно принисти для поливки деревьев