В трёх классах было 120 учеников. Когда ещё приняли в 1 классе 3 учеников, во 2 класс-2 учеников, а в 3 класс-, то во всех классах учеников стало поровну. Сколько учеников было в каждом классе первоначально? (Решить по действиям, с пояснением, не через х!)

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:50
    0
    1) 120+1+2+3 = 126 (уч) - Всего

    2) 126:3 = 42 (уч) - стало

    3) 42 - 3 = 29 (уч) - 1

    4) 42-2 = 40 (уч) - 2

    5) 42-1=41 (уч) - 3