Решите систему уравнений

2 х+у=7

3 х-у=-2

А) (3; 1)

B) (2; 3)

C) (5; 1)

D) (1; 5)

E) (1; 3)

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:37
    0
    2x+y=7

    3x-y=-2

    сложим уравнения

    5x=5

    x=1

    2*x+y=7

    y=5

    (1; 5)

    ответ: D