Решите задачу сумма двух чисел равна 56, причем одно из них в 3 раза больше другова. найдите большее число

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 18:57
    0
    14*3=42

    14+42=56

    вот правильный ответ!
  2. 16 декабря, 22:10
    0
    Х+3 х=56

    4 х=56

    х=14

    3 х=3*14=42

    Ответ: 14, 42