Теплоход шёл 5 часов по течению и 3 часа против течения. Сколько километров прошёл теплоход ща всё время если его собственная скорость 48,2 км/ч, а скорость течения 2,3 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 06:58
    0
    Скорость течения 2,3 км/ч

    скорость собственн. 48,2 км/час

    теплоход по течению. шёл 48,2+2,3=

    50,5 км/час скоростью; а против течения

    48,2-2,3=45,9 км/час

    5•50,5+3•45,9=252,5+137,7=390,2

    ответ теплоход прошёл 390,2 км
  2. 11 января, 07:38
    0
    48,2 + 2,3=50,5 км/ч скорость теплохода по течению

    50,5*5=252,5 км за 5 часов

    48,2-2,3=45,9 км/ч скорость теплохода против течения

    45,9*3=137,7 км за 3 часа

    137,7+252,5=390,2 км всего прошел теплоход

    Если не ошиблась