Выполните действия: 1) 20 1/4*20 4/9

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:46
    0
    81/4*184/9=

    81 и 9 сокращаем, над 81 пишем 9

    184 и 4 тоже сокращаем над 184 пишем 46

    9*46=414

    4*9=36

    414/36=11,5
  2. 4 мая, 22:11
    0
    20 1/4 * 20 4/9=81/4*184/9=81*184 (дробная черта) 9*4 = сокращаем 184 и 4 на 4, и сокращаем 9 и 81 на 9 получается 414

    Ответ: 414