Длина прямоугольного параллелепипеда равна 48 см а его ширина состовляет 5/8 от длины, а высота 2/3 ширины. вычислите объем

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:04
    +2
    1) 48:8*5=30-ширина

    2) 30:3*2=20-высота

    3) 48*30*20=30800 см³

    Ответ: объем прямоугольного параллелепипеда равен 30800 см³