2/3 вместимости одного бака равны 3/4 вместимости другого и равны 54 литра. выполни разностное сравнение вместимости этих баков

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:40
    0
    54:3/4=72 (л) - вместимость другого бака

    54:2/3=81 (л) - вместимость первого бака

    81-72=9 (л) - на столько вместимость первого бака больше второго