У прямоугольника длина равна 30 см, периметр равен 140 см. Найдите ширину прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:43
    0
    140 - (30+30) = 80

    2) 80/2=40 см
  2. 15 декабря, 08:23
    0
    30+30=60 см (общая длнна)

    140-60=80 см (общая ширина)

    80:2=40 см (ширина)

    Ответ: Ширина прямоугольника=40 см